Exacompta Forever - Cartón reciclado - A4 (210 x 297 mm) - blanco - 270 g/m² - 25 uds. tapa de encuadernación
Ref. 400011881
Exacompta Forever - Cartón reciclado - A4 (210 x 297 mm) - blanco - 270 g/m² - 25 uds. tapa de encuadernación
Ref. 400011881
- Certificado Ángel Azul por su respeto al medio ambiente
- Fabricado con cartón reciclado duradero
- Textura LeatherGrain para un aspecto sofisticado
- Adecuado para documentos de tamaño A4
- Gramaje de 270 g/m2 para una mayor protección de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la funda de encuadernación Exacompta Forever, una solución para sus necesidades de presentación de documentos. Fabricada por Exacompta Clairefontaine, esta línea de productos está diseñada para mejorar el aspecto y la durabilidad de sus documentos. La funda de encuadernación Exacompta Forever no es sólo estética, sino también ecológica. Fabricada con cartón reciclado y certificada por Blue Angel, cumple las normas medioambientales más estrictas sin comprometer la calidad. Su textura LeatherGrain añade un toque de elegancia a sus informes y presentaciones, mientras que el formato A4 garantiza la versatilidad para una amplia gama de documentos. Ya sea para uso profesional o personal, la cubierta de encuadernación Exacompta Forever ofrece tanto estilo como sustancia.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | DIN 6738 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Textura | LeatherGrain |
| Tipo de consumible | Tapa de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Cantidad incluida | 25 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632278007 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 27800E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 cm |
| Profundidad | 297 cm |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Peso de embalaje | 450 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011881_1.jpg)






























