Exacompta Iderama - Archivo de caja - ancho de la espina: 40 mm - para A4 - capacidad: 350 hojas - púrpura
Ref. 400010607
Exacompta Iderama - Archivo de caja - ancho de la espina: 40 mm - para A4 - capacidad: 350 hojas - púrpura
Ref. 400010607
- Admite hasta 350 hojas A4 (210 x 297 mm) para un almacenamiento amplio
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan la seguridad de los documentos
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación y la organización
- El material con certificación FSC promueve la sostenibilidad medioambiental
- El lomo de 40 mm de ancho admite una gran cantidad de documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja archivadora Iderama de Exacompta está diseñada para quienes valoran la organización y la responsabilidad medioambiental. Fabricada con cartón recubierto de película con certificación FSC, apoya la iniciativa ecológica y ofrece una solución duradera para almacenar hasta 350 hojas de documentos A4. Su lomo de 40 mm de ancho, junto con dos soportes elásticos en los bordes, garantiza que sus documentos estén seguros y sean fácilmente accesibles. La incorporación de una etiqueta en el lomo permite una rápida identificación, lo que convierte a esta caja archivadora en una herramienta esencial para una gestión eficaz de los documentos. Adecuada tanto para uso personal como profesional, la caja archivadora Iderama de Exacompta es una excelente opción para mantener sus documentos organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 350 Hoja(s) |
| Color | Púrpura |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 40 mm |
| Material del producto | Cartón recubierto con película |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del producto | Violeta |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632599263 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 59926E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010607_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010607_2.jpg)






























