Exacompta Kreacover - Carpeta de anillas para presentaciones - ancho de la espina: 64 mm - para A4 Maxi - capacidad: 370 hojas - azul
Ref. 400010470
Exacompta Kreacover - Carpeta de anillas para presentaciones - ancho de la espina: 64 mm - para A4 Maxi - capacidad: 370 hojas - azul
Ref. 400010470
- Capacidad para 370 hojas que cumple los requisitos de archivado más exigentes
- Cubierta personalizable y portaetiquetas en el lomo para facilitar la identificación
- El material con certificación FSC favorece la sostenibilidad medioambiental
- El cartón recubierto de polipropileno proporciona durabilidad y protección
- Mecanismo de encuadernación de 4 anillas en D para un almacenamiento seguro de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas de presentación Exacompta Kreacover de Exacompta Clairefontaine es una solución versátil y duradera para todas las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada pensando tanto en la funcionalidad como en la sostenibilidad medioambiental, cuenta con una cubierta personalizable y un portaetiquetas en el lomo, lo que la hace perfecta para uso personal o profesional. La carpeta está fabricada con materiales certificados FSC, lo que garantiza que su elección apoya la sostenibilidad forestal. Con una capacidad de 370 hojas y equipada con un mecanismo de encuadernación de 4 anillas en D, ofrece un amplio espacio y un almacenamiento seguro para documentos de hasta tamaño A4 Maxi. La construcción de cartón recubierto de polipropileno garantiza su durabilidad, mientras que la inclusión de múltiples bolsillos proporciona opciones de almacenamiento adicionales para organizar sus documentos de forma eficaz.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 370 Hoja(s) |
| Características | Customizable cover, Tapa dura |
| Color | Azul |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Tamaño de Anilla/Soporte | 40 mm |
| Formato compatible | A4 Maxi, A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 64 mm |
| Material del producto | Cartón recubierto de polipropileno, Madera prensada recubierta de polipropileno |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 285 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Archivador con anillas D |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta de anillas para presentaciones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130636510943 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51943BE-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 64 mm |
| Peso del Producto | 413 g |
| Profundidad | 285 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010470_1.jpg)





























