Exacompta Kreacover - Carpeta de anillas para presentaciones - ancho de la espina: 64 mm - para A4 Maxi - capacidad: 370 hojas - rojo
Ref. 400010472
Exacompta Kreacover - Carpeta de anillas para presentaciones - ancho de la espina: 64 mm - para A4 Maxi - capacidad: 370 hojas - rojo
Ref. 400010472
- Materiales con certificación FSC para una compra respetuosa con el medio ambiente
- Cubierta personalizable y etiqueta en el lomo para una fácil identificación
- Capacidad para 370 hojas con encuadernación de anillas en D de 40 mm para un amplio almacenamiento
- Cartón recubierto de polipropileno para mayor durabilidad
- Múltiples compartimentos para un archivado organizado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la Kreacover de Exacompta, una carpeta de anillas de presentación diseñada pensando tanto en la funcionalidad como en la sostenibilidad. Este producto ecológico, fabricado con materiales certificados FSC, ofrece una solución duradera a sus necesidades de archivo gracias a su estructura de cartón recubierto de polipropileno. La cubierta de la carpeta es personalizable, lo que permite personalizarla e identificarla fácilmente con el portaetiquetas del lomo. Con una capacidad de hasta 370 hojas y equipada con una anilla en D de 40 mm, tiene capacidad para documentos de tamaño A4 Maxi, lo que garantiza un almacenamiento amplio para todos sus archivos importantes. La carpeta Exacompta Kreacover cuenta con múltiples compartimentos, incluido un bolsillo en la cubierta frontal y bolsillos interiores, que proporcionan soluciones de archivado organizadas. Ya sea para la oficina, la escuela o el uso personal, esta carpeta de anillas combina la practicidad con un enfoque ecológico, por lo que es una opción ideal para aquellos que buscan opciones de archivo eficientes y sostenibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 370 Hoja(s) |
| Características | Customizable cover, Tapa dura |
| Color | Rojo |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Tamaño de Anilla/Soporte | 40 mm |
| Formato compatible | A4 Maxi, A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 64 mm |
| Material del producto | Cartón recubierto de polipropileno, Madera prensada recubierta de polipropileno |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 285 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Archivador con anillas D |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Carpeta de anillas para presentaciones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130635124943 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51943RE-DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 64 mm |
| Peso del Producto | 413 g |
| Profundidad | 285 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010472_1.jpg)





























