Exacompta Eco - Archivo de expansión - 32 piezas - preimpreso: 1-31 - para A4 - capacidad: 900 hojas - negro
Ref. 400010738
Exacompta Eco - Archivo de expansión - 32 piezas - preimpreso: 1-31 - para A4 - capacidad: 900 hojas - negro
Ref. 400010738
- Capacidad para 900 hojas que permite archivar grandes cantidades de documentos
- Fabricado con cartón reciclado, para apoyar la sostenibilidad medioambiental
- Diseño expansible con tapa dura para una mayor protección de los documentos
- Orificios y separadores titulados del 1 al 31 para facilitar la identificación de los documentos
- Diseñado para adaptarse perfectamente a documentos A4 (210 x 297 mm)
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador expansible Exacompta Eco de Exacompta Clairefontaine representa una mezcla de funcionalidad y responsabilidad medioambiental. Diseñado para quienes buscan soluciones eficaces de archivo y almacenamiento, este producto destaca por su impresionante capacidad de 900 hojas y su función expansible, que garantiza que todos sus documentos A4 estén bien guardados y sean fácilmente accesibles. La tapa rígida proporciona protección adicional, mientras que los agujeros para mirar y los separadores facilitan la rápida recuperación de los documentos. Fabricado con cartón reciclado de alta calidad, no sólo satisface sus necesidades de archivo, sino que también contribuye a los esfuerzos de sostenibilidad. Tanto para la oficina como para la organización personal, el archivador expansible Exacompta Eco es una opción fiable para gestionar sus documentos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 900 Hoja(s) |
| Características | Mirillas, Tapa dura |
| Color | Negro |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 270 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón reciclado |
| Nº de piezas | 32 |
| Tamaño del producto | 240 x 340 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivo de expansión |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130631570324 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 57032E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010738_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010738_1.jpg)


























