Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 12 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 90 hojas - azul - 100 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011913
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 12 mm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 90 hojas - azul - 100 uds. caja - peine de encuadernación
Ref. 400011913
- Capacidad de encuadernación de 90 hojas para documentos A4 (210 x 297 mm)
- 21 anillas para organizar los documentos de forma segura y ordenada
- Fabricada en resistente policloruro de vinilo (PVC) para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Exacompta Clairefontaine ofrece una solución para sus necesidades de encuadernación de documentos con sus peines de encuadernación de alta calidad. Diseñados para alojar hasta 90 hojas de papel A4 (210 x 297 mm), estos canutillos de encuadernación son perfectos para organizar informes, presentaciones y otros documentos. El producto cuenta con 21 anillas, que garantizan una encuadernación segura y ordenada. Fabricados con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, estos canutillos de encuadernación están hechos para durar, proporcionando un aspecto profesional a sus documentos. Tanto para la oficina como para proyectos personales, los canutillos de encuadernación de Exacompta ofrecen flexibilidad y eficacia en la organización de documentos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 65 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 90 Hoja(s) |
| Color | Azul |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 12 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 100 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632754020 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 75402E |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 31.5 cm |
| Anchura de embalaje | 16 cm |
| Peso de embalaje | 575 g |
| Profundidad de embalaje | 8 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011913_1.jpg)


























