Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 12 mm - 29.7 cm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 90 hojas - blanco - 100 uds. caja dispensadora - peine de encuadernación
Ref. 400011912
Exacompta - Policloruro de vinilo (PVC) - 12 mm - 29.7 cm - 21 anillas - A4 (210 x 297 mm) - 90 hojas - blanco - 100 uds. caja dispensadora - peine de encuadernación
Ref. 400011912
- Capacidad de encuadernación de 65 a 90 hojas para una gestión versátil de los documentos
- Fabricada en cloruro de polivinilo (PVC) resistente para un uso duradero
- 21 anillas para una encuadernación segura y un aspecto profesional
- Diseñada específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm)
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El canutillo de encuadernación Clairefontaine de Exacompta es una solución fiable para sus necesidades de organización de documentos. Ofrece una gran capacidad de encuadernación, con capacidad para entre 65 y 90 hojas, lo que lo hace adecuado tanto para documentos pequeños como grandes. Fabricado con cloruro de polivinilo (PVC) duradero, garantiza que sus documentos estén encuadernados de forma segura y que puedan soportar una manipulación frecuente. Este producto está diseñado específicamente para documentos A4 (210 x 297 mm), con una longitud de lomo de 29,7 cm y un tamaño de lomo de 12 mm, lo que lo convierte en una opción adecuada para presentaciones e informes profesionales. Con 21 anillas, proporciona una encuadernación segura y ordenada, mejorando el aspecto general de sus documentos. Tanto para la oficina como para proyectos personales, el canutillo de encuadernación Exacompta ofrece fiabilidad y calidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad mínima | 65 Hoja(s) |
| Capacidad de fijación | 90 Hoja(s) |
| Color | Blanco |
| Longitud del lomo | 29.7 cm |
| Material del producto | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de anillos | 21 |
| Tamaño del lomo | 12 mm |
| Tipo de empaquetado | Caja dispensadora |
| Tipo de consumible | Peine de encuadernación |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles de encuadernación |
| Subcategoría de consumible | Suministros de encuadernación |
| Categoría de color | Blanco |
| Color del producto | Blanco |
| Cantidad incluida | 100 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632754006 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 75400E |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 8 cm |
| Anchura de embalaje | 31.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 16 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011912_1.jpg)
































