Exacompta Up Line - Libro de pantalla - 30 compartimentos - para A4 - azul
Ref. 400011830
Exacompta Up Line - Libro de pantalla - 30 compartimentos - para A4 - azul
Ref. 400011830
- Up Line es una carpeta de fundas destinada a la clasificación vertical o horizontal
- Su porta etiqueta 3 caras facilita la identificación
- Tapa en polipropileno rígido 8/10
- Fundas cristal alta transparencia
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La vitrina Exacompta Up Line, diseñada por Exacompta Clairefontaine, es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Al poder utilizarse tanto en vertical como en horizontal, esta carpeta expositora ofrece flexibilidad a la hora de organizar y presentar sus documentos. Los 30 compartimentos ofrecen un amplio espacio para documentos A4 (210 x 297 mm), garantizando que todo, desde informes hasta presentaciones, se mantenga ordenado y accesible. La etiqueta de lomo extraíble y el portaetiquetas de lomo facilitan la clasificación e identificación rápida de los archivos. Fabricado en polipropileno resistente con un grosor de cubierta de 800 µm, resiste el uso frecuente a la vez que protege sus documentos. Ya sea para uso profesional o personal, el archivador Exacompta Up Line es una herramienta esencial para cualquiera que valore la organización y la durabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Uso vertical y horizontal |
| Color | Azul |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Grosor del material | 800 µm (tapa) |
| Etiqueta | Etiqueta de lomo de quita y pon |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 30 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Libro de pantalla |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632883027 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 88302E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011830_1.jpg)

























