Finocam Nopal - Document holder - DIN A5 (148 x 210 mm) - papel neutro - tapa negra
Ref. 405246488
Finocam Nopal - Document holder - DIN A5 (148 x 210 mm) - papel neutro - tapa negra
Ref. 405246488
- El material de papel a base de cactus ofrece una alternativa ecológica
- Formato DIN A5 compacto para facilitar su transporte
- Cierre con cremallera para proteger los documentos y accesorios
- Incluye compartimentos para bloc de notas y tableta
- El papel sin ácido evita la degradación de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El portadocumentos Finocam Nopal de Cabero Group está diseñado para satisfacer las necesidades organizativas modernas y demostrar un compromiso con la sostenibilidad. Fabricado con papel a base de cactus, este portadocumentos es ecológico y cuenta con una cubierta negra que le da un toque elegante. Con un formato DIN A5 compacto de 148 x 210 mm, cabe fácilmente en cualquier bolso para llevarlo cómodamente a cualquier parte.
Equipado con un cierre de cremallera, el portadocumentos garantiza que los papeles y accesorios importantes se guarden de forma segura. Incluye un bolsillo para bloc de notas y otro para tabletas, lo que proporciona un espacio organizado para diversos artículos. Además, el papel sin ácido utilizado en este portadocumentos protege los documentos del deterioro, lo que lo convierte en una opción fiable tanto para estudiantes como para profesionales.
Equipado con un cierre de cremallera, el portadocumentos garantiza que los papeles y accesorios importantes se guarden de forma segura. Incluye un bolsillo para bloc de notas y otro para tabletas, lo que proporciona un espacio organizado para diversos artículos. Además, el papel sin ácido utilizado en este portadocumentos protege los documentos del deterioro, lo que lo convierte en una opción fiable tanto para estudiantes como para profesionales.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Libre de cloro elemental, Papel sin ácido |
| Categoría de producto de papel | Agendas organizadoras y recambios |
| Compartimentos |
|
| Color del papel | Neutro |
| Formato | DIN A5 (148 x 210 mm) |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | A base de cactus, Papel |
| Nº de orificios | 2 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del exterior | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 8422952400455 |
| Marca | Finocam |
| Referencia del fabricante | 5098301 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 300 mm |
| Anchura | 215 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Peso del Producto | 600 g |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/4/6/P_405246488_5.jpg)


























