Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La mochila escolar de la colección Back To School de Kipling está diseñada para niños y ofrece una forma divertida y funcional de llevar sus objetos esenciales. Su estructura ligera y su material repelente al agua garantizan que sus pertenencias se mantengan seguras y secas, lo que la hace perfecta para los días de colegio o las aventuras al aire libre. Las correas acolchadas ajustables proporcionan comodidad durante su uso, mientras que el asa superior permite levantarla y transportarla fácilmente.
Con una capacidad de 7 litros, esta mochila incluye un bolsillo interno con cremallera para organizar los objetos más pequeños, así como un bolsillo frontal con cremallera para acceder rápidamente a los objetos de uso frecuente. El elegante diseño se complementa con un tejido de poliéster resistente que soporta el desgaste diario, lo que garantiza que esta mochila escolar sea una compañera fiable para cualquier joven estudiante.
Con una capacidad de 7 litros, esta mochila incluye un bolsillo interno con cremallera para organizar los objetos más pequeños, así como un bolsillo frontal con cremallera para acceder rápidamente a los objetos de uso frecuente. El elegante diseño se complementa con un tejido de poliéster resistente que soporta el desgaste diario, lo que garantiza que esta mochila escolar sea una compañera fiable para cualquier joven estudiante.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 7 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Detalles |
|
| Género | Para niños |
| Material de revestimiento | Poliéster |
| Material | Poliéster |
| Protección |
|
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 5400879245956 |
| Marca | Kipling |
| Referencia del fabricante | KPKI498858C1 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 28 cm |
| Anchura | 21 cm |
| Profundidad | 19 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/2/1/P_405221160_2.jpg)

























