Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - provence
Ref. 405251872
Miquelrius Notebook design Aurora - Cahier à spirale - A5 - 80 feuilles - petits carreaux (5x5 mm) - provence
Ref. 405251872
- Formato A4 con 80 hojas de papel extraopaco
- Encuadernación en espiral para facilitar el manejo y la escritura
- Certificado FSC por su compromiso con el medio ambiente
- Encantador diseño provenzal en una cubierta de cartón resistente
- Las cuadrículas facilitan la toma de notas organizada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El cuaderno APLI PAPER Miquelrius Aurora combina calidad y diseño, lo que lo convierte en la elección perfecta para estudiantes, profesionales o cualquier persona a la que le guste anotar ideas. Este cuaderno de espiral en formato A4 cuenta con 80 hojas de papel extraopaco que garantizan una escritura fluida. El rayado cuadriculado permite tomar notas de forma organizada, y la cubierta de cartón aporta durabilidad al tiempo que luce un encantador diseño provenzal.
Con certificación FSC, este cuaderno es una opción respetuosa con el medio ambiente, ideal para quienes dan prioridad a la sostenibilidad. Con cuatro agujeros para guardarlo fácilmente en carpetas y una microperforación que permite arrancar las páginas con facilidad, la practicidad se une a la elegancia en este cuaderno de excelente confección. Da rienda suelta a tu creatividad y organiza tus ideas con un compañero de confianza para todas tus necesidades de escritura.
Con certificación FSC, este cuaderno es una opción respetuosa con el medio ambiente, ideal para quienes dan prioridad a la sostenibilidad. Con cuatro agujeros para guardarlo fácilmente en carpetas y una microperforación que permite arrancar las páginas con facilidad, la practicidad se une a la elegancia en este cuaderno de excelente confección. Da rienda suelta a tu creatividad y organiza tus ideas con un compañero de confianza para todas tus necesidades de escritura.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta plastificada, Extra-opaque paper |
| Categoría de producto de papel | Cuadernos, blocs y recambios |
| Formato | 21 x 2,97 cm |
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Nº de páginas | 160 Página(s) |
| Cantidad de páginas | 80 Hoja(s) |
| Nº de orificios | 4 |
| Taladrado | Sí |
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Provenza |
| Tipo de orificios | 4 taladros |
| Tipo de paquete | Encuadernado espiral |
| Tipo de regla | Cuadros pequeños |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Naranja, Púrpura |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8422593040676 |
| Marca | Miquelrius |
| Referencia del fabricante | MR4067 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 210 mm |
| Profundidad | 297 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_00.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_01.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_02.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_03.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_04.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_05.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/5/1/405251872_26_06.jpg)


