Viquel Office Design - carpeta de 3 solapas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 79410203
Viquel Office Design - carpeta de 3 solapas - para A4 - disponible en diferentes colores
Ref. 79410203
- Capacidad de 15 mm para documentos A4
- Dos soportes elásticos en los bordes para la seguridad de los documentos
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación
- Fabricado en polipropileno duradero de 500 µm de grosor
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de 3 solapas Viquel Office Design está diseñada para cualquiera que busque una solución de archivado fiable y eficaz. Con una capacidad de 15 mm, tiene el tamaño perfecto para documentos A4, por lo que es adecuada tanto para uso profesional como personal. La carpeta cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para mantener los documentos en su sitio de forma segura, junto con una etiqueta en el lomo para identificarlos de forma rápida y sencilla. Fabricada en polipropileno resistente con un grosor de 500 µm, garantiza que sus documentos estén bien protegidos, ofreciéndole la tranquilidad de que sus archivos están seguros. Tanto si está organizando su oficina como ordenando su espacio de trabajo en casa, la carpeta de 3 solapas Viquel Office Design está diseñada para satisfacer sus necesidades de archivo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (mm) | 15 mm |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 500 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 230 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Negro con interior azul, negro con interior verde, negro con interior rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135251377308 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 137730-08 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 230 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/0/2/P_79410203_1.jpg)




































