Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - gris - papel cuché
Ref. 405114211
Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - gris - papel cuché
Ref. 405114211
- Cuenta con la certificación PEFC y utiliza tinta a base de aceite vegetal para una elección respetuosa con el medio ambiente
- Incluye resúmenes del curso escolar 2022-2023 y 2023-2024 para una planificación exhaustiva
- Presenta un diseño día a día con páginas adicionales para notas y un horario semanal
- Tapa dura con papel estucado de 275 g/m2 para mayor durabilidad
- Diseño con temática de tiburones y 10 separadores ilustrados para un aspecto único
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Bouchut Team Shark de Calendriers de Paris está diseñada para acompañar a los estudiantes durante los cursos académicos 2022-2023 y 2023-2024 con facilidad y estilo. Elaborada teniendo en cuenta el medio ambiente, cuenta con la certificación PEFC y utiliza tinta a base de aceite vegetal, lo que la convierte en la opción perfecta para quienes dan prioridad a la sostenibilidad. Sus completas características incluyen un diseño día a página, resúmenes detallados de dos cursos escolares, un horario semanal y secciones especiales para cumpleaños, vacaciones y notas, lo que garantiza la organización de todos los aspectos de tu vida académica. La durabilidad de la agenda está garantizada gracias a la tapa dura de papel estucado de alta calidad y a la encuadernación en cartoné. Además, el exclusivo tema del tiburón y los 10 separadores bellamente ilustrados con espacio para notas no sólo hacen que la planificación sea agradable, sino que también añaden un toque personal a tus herramientas académicas. Elige la agenda escolar Tiburón del equipo Bouchut para tener un compañero fiable, ecológico y con estilo a lo largo de tu viaje educativo.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2022-July 2023 |
| Categoría de color | Gris |
| Color del exterior | Gris |
| Color del producto | Gris/rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Material de la cubierta | Papel cuché |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Shark |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Historial |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert, Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930019544 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCSHARKGR-23 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 260 g |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114211_10.jpg)


























