Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011195
Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400011195
- Capacidad para 1.000 hojas para grandes volúmenes de documentos
- Diseño expansible de 120 mm para un almacenamiento eficaz
- El cierre de hebilla con cierre táctil garantiza que los documentos permanezcan seguros
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm) para compatibilidad con documentos estándar
- Fabricada con material Balacron resistente para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra el Extensor Exacompta, una solución versátil y robusta para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Esta carpeta de 1 solapa admite el formato A4 (210 x 297 mm), por lo que es adecuada para documentos de tamaño estándar. Con una capacidad de hasta 1.000 hojas y un diseño extensible de 120 mm, ofrece un amplio espacio para grandes volúmenes de papeleo. La durabilidad de la carpeta se ve reforzada por su construcción en material Balacron con un grosor de 3,2 mm, lo que garantiza que sus documentos estén bien protegidos. Además, el cierre de hebilla táctil proporciona un cierre seguro, manteniendo a salvo sus documentos. Tanto para la organización en la oficina como para uso personal, la carpeta de lomo extensible Exacompta Extensor está diseñada para satisfacer sus necesidades de archivado de forma eficaz y fiable.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Capacidad (mm) | 120 mm |
| Características | Pestaña inferior de tapa trasera |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 3.2 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Balacron |
| Características generales | |
|---|---|
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Touch fastener buckle fastener |
| Tipo de producto | Carpeta de una solapa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632220907 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 22090E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011195_1.jpg)




























