Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - negro
Ref. 400011191
Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - negro
Ref. 400011191
- Capacidad para 1.000 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Diseño expansible de 120 mm para el almacenamiento masivo de documentos
- El cierre de hebilla con cinta autoadherente garantiza la seguridad de los documentos
- Fabricado con material Balacron resistente para un uso duradero
- Admite documentos de tamaño A4 para un archivado estándar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta con lomo extensible Exacompta Extensor de Exacompta Clairefontaine está diseñada para satisfacer las necesidades tanto de profesionales como de estudiantes. Esta carpeta de 1 solapa tiene capacidad para hasta 1.000 hojas de papel A4 (210 x 297 mm), lo que la convierte en una herramienta esencial para organizar grandes volúmenes de documentos. Su capacidad de expansión de 120 mm garantiza que incluso los archivos voluminosos puedan acomodarse con facilidad.
Fabricada en Balacron de alta calidad, con un grosor de material de 3,2 mm, la carpeta no sólo es duradera, sino que también proporciona un entorno seguro para sus documentos, gracias a su cierre de hebilla con cinta autoadherente. La inclusión de una contraportada y una solapa inferior mejora aún más su funcionalidad y durabilidad, garantizando que sus archivos estén protegidos y sean fácilmente accesibles. Ya sea para uso académico, profesional o personal, la carpeta con lomo extensible Exacompta Extensor está diseñada para agilizar su sistema de archivo y mantener sus documentos organizados y seguros.
Fabricada en Balacron de alta calidad, con un grosor de material de 3,2 mm, la carpeta no sólo es duradera, sino que también proporciona un entorno seguro para sus documentos, gracias a su cierre de hebilla con cinta autoadherente. La inclusión de una contraportada y una solapa inferior mejora aún más su funcionalidad y durabilidad, garantizando que sus archivos estén protegidos y sean fácilmente accesibles. Ya sea para uso académico, profesional o personal, la carpeta con lomo extensible Exacompta Extensor está diseñada para agilizar su sistema de archivo y mantener sus documentos organizados y seguros.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Capacidad (mm) | 120 mm |
| Características | Pestaña inferior de tapa trasera |
| Color | Negro |
| Grosor del material | 3.2 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Balacron |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Color del producto | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Cierre con hebilla |
| Tipo de producto | Carpeta de una solapa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632220013 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 22001E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011191_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011191_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011191_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011191_4.jpg)




























