Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - verde
Ref. 400011193
Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - verde
Ref. 400011193
- Capacidad de 1000 hojas para grandes volúmenes de documentos A4
- Diseño expansible de 120 mm para gestionar archivos voluminosos
- El cierre de hebilla con correa autoadherente garantiza la seguridad de los documentos
- Fabricado en material Balacron resistente para un uso duradero
- La solapa inferior de la contraportada protege los documentos de posibles daños
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de lomo extensible Exacompta Extensor es una robusta solución de archivado diseñada para quienes necesitan capacidad y durabilidad en el almacenamiento de documentos. Con capacidad para hasta 1.000 hojas de papel A4 y un lomo expansible de 120 mm, es perfecta para gestionar grandes proyectos o archivar grandes volúmenes de documentos. El cierre de hebilla con cinta autoadherente de la carpeta proporciona un cierre seguro, garantizando que sus documentos estén a salvo durante el transporte o el almacenamiento. Fabricada en Balacron de alta calidad y con solapa inferior en la contraportada, esta carpeta está diseñada para proteger sus archivos importantes del desgaste. Ya sea para uso profesional o personal, la carpeta Exacompta Extensor es una excelente opción para mantener sus documentos organizados y accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Capacidad (mm) | 120 mm |
| Características | Pestaña inferior de tapa trasera |
| Color | Verde |
| Grosor del material | 3.2 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Balacron |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Touch fastener buckle fastener |
| Tipo de producto | Carpeta de una solapa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632220075 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 22007E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011193_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011193_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011193_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011193_4.jpg)




























