Exacompta Iderama - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010610
Exacompta Iderama - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010610
- Con certificación FSC para una organización respetuosa con el medio ambiente
- Con capacidad para 500 hojas
- Dos soportes elásticos en los bordes para un cierre seguro
- Cartón recubierto de película para mayor durabilidad
- Portaetiquetas en el lomo para facilitar la identificación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja archivadora Iderama de Exacompta es un testimonio de la combinación de funcionalidad y responsabilidad medioambiental. Diseñado por Exacompta Clairefontaine, este producto destaca por sus materiales ecológicos con certificación FSC, que garantizan que su organización de oficina contribuya a las prácticas forestales sostenibles. Con capacidad para 500 hojas y diseñado específicamente para documentos A4 Plus, ofrece un amplio espacio para sus necesidades de archivo. El archivador de caja está fabricado con cartón recubierto de película, que ofrece durabilidad y protección a sus documentos. Además, los dos soportes elásticos de los bordes proporcionan un cierre seguro, manteniendo sus archivos seguros e intactos. La inclusión de portaetiquetas en el lomo aumenta aún más su utilidad, facilitando la identificación y recuperación de documentos. Ya sea para su uso en la oficina o para la organización de documentos personales, la caja archivadora Iderama de Exacompta está diseñada para satisfacer sus necesidades al tiempo que se alinea con los valores de conciencia ecológica.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Formato compatible | A4 Plus (240 x 320 mm) |
| Anchura de columna | 60 mm |
| Material del producto | Cartón recubierto con película |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Negro, azul oscuro, verde oscuro, azul claro, verde lima, rosa, morado, rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632506292 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 50629E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 40 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_14.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010610_10.jpg)


























