Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 47 mm - A4 Maxi - bleu - 2 poches extérieures
Ref. 400010467
Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 47 mm - A4 Maxi - bleu - 2 poches extérieures
Ref. 400010467
- Cubierta personalizable para la marca personal
- Lomo ancho con capacidad para hasta 275 hojas
- Certificado FSC por su responsabilidad medioambiental
- Múltiples bolsillos para una mejor organización de los documentos
- Fabricada en cartón recubierto de polipropileno resistente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de presentación Exacompta Kreacover ofrece una solución de archivo para documentos de hasta tamaño A4 Maxi. Fabricada en cartón recubierto de polipropileno, esta carpeta garantiza durabilidad y, al mismo tiempo, mantiene un perfil ecológico, ya que cuenta con la certificación FSC. Con un ancho de lomo de 47 mm y una capacidad para 275 hojas, ofrece espacio para colecciones de documentos más grandes y mantiene todo organizado.
Con una cubierta personalizable, esta carpeta permite adaptarla a las necesidades o preferencias individuales. Incluye múltiples compartimentos, como bolsillos para etiquetas en el lomo y bolsillos interiores, lo que facilita el acceso y la organización de los documentos. Ideal tanto para uso profesional como personal, la carpeta Exacompta Kreacover combina practicidad y estilo para una presentación y almacenamiento eficaces de documentos importantes.
Con una cubierta personalizable, esta carpeta permite adaptarla a las necesidades o preferencias individuales. Incluye múltiples compartimentos, como bolsillos para etiquetas en el lomo y bolsillos interiores, lo que facilita el acceso y la organización de los documentos. Ideal tanto para uso profesional como personal, la carpeta Exacompta Kreacover combina practicidad y estilo para una presentación y almacenamiento eficaces de documentos importantes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Características | Cubierta personalizable |
| Color | Azul |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 1.9 mm |
| Formato compatible | A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 47 mm |
| Material del producto | Madera prensada recubierta de polipropileno |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 277 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Archivador con anillas D |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de producto | Carpeta de anillas para presentaciones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130633519420 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51942BE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 47 mm |
| Peso del Producto | 356 g |
| Profundidad | 277 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010467_1.jpg)





























