Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 47 mm - A4 Maxi - rouge - 2 poches extérieures
Ref. 400010469
Exacompta Kreacover - 10 Classeurs à anneaux personnalisable - Dos 47 mm - A4 Maxi - rouge - 2 poches extérieures
Ref. 400010469
- La cubierta personalizable permite expresar tu personalidad
- Capacidad para hasta 275 hojas, ideal para grandes necesidades de almacenamiento
- Fabricada con materiales duraderos y respetuosos con el medio ambiente
- Incluye múltiples compartimentos para una mejor organización
- Eficaz mecanismo de anillas en D para pasar las páginas fácilmente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de presentación con anillas Exacompta Kreacover ofrece una solución eficaz y elegante para organizar documentos. Con una cubierta personalizable, permite expresar la personalidad al tiempo que garantiza que los documentos importantes se guarden de forma segura. La carpeta admite formatos A4 Maxi y tiene capacidad para 275 hojas, lo que la hace adecuada tanto para uso personal como profesional.
Fabricada en cartón recubierto de polipropileno, su robusto diseño proporciona durabilidad y cuenta con la certificación FSC, lo que indica un abastecimiento sostenible. La carpeta incluye compartimentos, entre ellos un bolsillo para etiquetas en el lomo y varios bolsillos en la cubierta para mejorar la organización. Su mecanismo de anillas en D de 30 mm garantiza un giro suave de las páginas, lo que proporciona un sistema de archivo funcional y estéticamente agradable.
Fabricada en cartón recubierto de polipropileno, su robusto diseño proporciona durabilidad y cuenta con la certificación FSC, lo que indica un abastecimiento sostenible. La carpeta incluye compartimentos, entre ellos un bolsillo para etiquetas en el lomo y varios bolsillos en la cubierta para mejorar la organización. Su mecanismo de anillas en D de 30 mm garantiza un giro suave de las páginas, lo que proporciona un sistema de archivo funcional y estéticamente agradable.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 275 Hoja(s) |
| Características | Cubierta personalizable |
| Color | Rojo |
| Detalles de los compartimentos |
|
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Grosor del material | 1.9 mm |
| Formato compatible | A4 Maxi (242 x 297 mm) |
| Anchura de columna | 47 mm |
| Material del producto | Madera prensada recubierta de polipropileno |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Soporte para etiquetas en el lomo | Sí |
| Tamaño del producto | 277 x 320 mm |
| Tipo de soporte de papel | Archivador con anillas D |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 10 |
| Tipo de producto | Carpeta de anillas para presentaciones |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632151942 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 51942RE |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 47 mm |
| Peso del Producto | 333 g |
| Profundidad | 277 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010469_1.jpg)





























