Exacompta Nature Future - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 - rojo
Ref. 400010556
Exacompta Nature Future - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 - rojo
Ref. 400010556
- Cartón prensado con certificación FSC para una organización respetuosa con el medio ambiente
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan la seguridad de los documentos
- Lomo de 60 mm de ancho para un volumen considerable de documentos A4
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación y la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Rojo |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 590 g/m2 |
| Anchura de columna | 60 mm |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3141879091601 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 16009H |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 60 mm |
| Peso del Producto | 170 g |
| Profundidad | 24 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010556_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010556_2.jpg)





































