Exacompta Nature Future - Separador - apaisado - beige (paquete de 100)
Ref. 400011516
Exacompta Nature Future - Separador - apaisado - beige (paquete de 100)
Ref. 400011516
- Certificación PEFC de responsabilidad medioambiental
- Cartón de 180 g/m2 para una mayor durabilidad
- El diseño de 2 orificios se adapta a los sistemas de archivado estándar
- Orientación horizontal para facilitar la visualización de los documentos
- Reciclable, para prácticas de oficina respetuosas con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de durabilidad y diseño ecológico con los separadores Exacompta Nature Future. Fabricados en cartón de alta calidad de 180 g/m2, estos separadores no sólo resisten el uso frecuente, sino que también promueven la responsabilidad medioambiental con su certificación PEFC. Ideales para cualquier sistema de archivo, cuentan con un práctico diseño de 2 orificios y orientación horizontal, lo que garantiza que sus documentos estén seguros y sean fácilmente accesibles. Además, al ser reciclables, contribuyen a las iniciativas ecológicas de su oficina. Elija los separadores Exacompta Nature Future para tener un espacio de trabajo organizado, eficiente y sostenible.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Reciclable |
| Color | Beige |
| Peso del papel | 180 g/m2 |
| Material del producto | Cartón |
| Nº de orificios | 2 |
| Apaisado | Sí |
| Tamaño del producto | 105 x 240 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Beige |
| Color del producto | Blanco marfil |
| Cantidad incluida | 100 |
| Tipo de producto | Separador |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4010961133750 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 13375B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011516_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011516_3.jpg)
































