Exacompta Nature Future - Separador - verde (paquete de 100)
Ref. 400011514
Exacompta Nature Future - Separador - verde (paquete de 100)
Ref. 400011514
- Certificado PEFC de responsabilidad medioambiental
- Fabricado con cartón reciclable
- Tipo de perforación de 2 agujeros para facilitar el archivado
- Tamaño perfecto de 105 x 240 mm para archivadores estándar
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta Nature Future combina funcionalidad y sostenibilidad medioambiental. Fabricado por Exacompta Clairefontaine, este producto satisface las necesidades de los consumidores modernos con conciencia ecológica. Fabricado con cartón certificado PEFC, ayuda a organizar los documentos de forma eficaz con su sistema de perforación de 2 agujeros y garantiza que su elección apoye la conservación del medio ambiente. Su naturaleza reciclable y su tamaño ideal de 105 x 240 mm lo convierten en un artículo necesario para cualquiera que desee organizar su sistema de archivo teniendo en cuenta su impacto medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Reciclable |
| Color | Verde |
| Material del producto | Cartón |
| Nº de orificios | 2 |
| Tamaño del producto | 105 x 240 mm |
| Tipo de perforador | 2 taladros |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Verde |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad incluida | 100 |
| Tipo de producto | Separador |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4010961133453 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 13345B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011514_1.jpg)
































