Reskal FRS-120 - Caja fuerte - 2 baldas - acero - blanco
Ref. 79429701
Reskal FRS-120 - Caja fuerte - 2 baldas - acero - blanco
Ref. 79429701
- Capacidad de 236 litros para un almacenamiento eficiente
- Su robusta estructura de acero garantiza un uso duradero
- Ofrece 60 minutos de protección contra incendios para mayor seguridad
- Equipado con un sistema de cierre combinado de 3 vías seguro
- Incluye sistema de alarma para mayor seguridad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja fuerte Wonday Reskal FRS-120 está diseñada para ofrecer seguridad y organización para objetos de valor. Con una capacidad de 236 litros, esta caja fuerte cuenta con un único cajón y dos estantes para un almacenamiento eficaz. La puerta con bisagras proporciona un fácil acceso y se abre hasta 180° para mayor comodidad. Mejorada con un sistema de cierre combinado de 3 vías y seis pernos de cierre de 16 mm de diámetro, garantiza que sus objetos permanezcan seguros y protegidos.
Fabricada en acero resistente, la Reskal FRS-120 está diseñada para resistir el paso del tiempo y ofrece 60 minutos de protección contra incendios. El sistema de alarma incluido añade una capa adicional de seguridad, alertando a los usuarios de cualquier acceso no autorizado. La instalación es sencilla, ya que el paquete incluye los accesorios de montaje y 4 pilas AA.
Fabricada en acero resistente, la Reskal FRS-120 está diseñada para resistir el paso del tiempo y ofrece 60 minutos de protección contra incendios. El sistema de alarma incluido añade una capa adicional de seguridad, alertando a los usuarios de cualquier acceso no autorizado. La instalación es sencilla, ya que el paquete incluye los accesorios de montaje y 4 pilas AA.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Alarma | Sí |
| Capacidad (litro) | 236 l |
| Color | Blanco |
| Material del producto | Acero |
| Apertura | Lateral |
| Protección contra incendios | Protección contra incendios de 60 min |
| Tamaño de los pasadores | Diámetro de 16 mm |
| Cierre | Yes (PIN code / handle) |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECB.S, EN 15659 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Contenido del paquete |
|
| Funciones | Apertura de puerta a 180º, Construcción de pared doble, Pernos de bloqueo combinados de 3 vías |
| Cant. de pasadores | 6 |
| Nº de baldas | 2 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Nº de puertas | 1 |
| Nº de cajones | 1 |
| Tipo de puerta | Con bisagras |
| Tipo de producto | Caja fuerte |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700092258798 |
| Marca | Reskal |
| Referencia del fabricante | 9024.01 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura | 103.4 cm |
| Altura | 124.9 cm |
| Anchura | 54.6 cm |
| Anchura | 71.1 cm |
| Peso del Producto | 290 kg |
| Profundidad | 41.8 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/7/P_79429701_1.jpg)




























