Reskal FRS-165 - Caja fuerte - 3 baldas - acero - blanco
Ref. 79429702
Reskal FRS-165 - Caja fuerte - 3 baldas - acero - blanco
Ref. 79429702
- Su resistente estructura de acero garantiza una seguridad duradera
- Ofrece 60 minutos de protección contra incendios para contenidos críticos
- Cerradura electrónica con siete robustos pestillos para mayor seguridad
- Amplia capacidad de 340 litros con múltiples opciones de almacenamiento
- El sistema de alarma emite alertas en caso de acceso no autorizado
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja fuerte Wonday Reskal FRS-165 está diseñada para quienes dan prioridad a la seguridad y la accesibilidad. Esta caja fuerte cuenta con una sólida estructura de acero que garantiza su durabilidad y resistencia al fuego durante un máximo de 60 minutos, lo que proporciona tranquilidad en caso de emergencia. Con una capacidad total de 340 litros, dispone de un cajón, tres estantes y una puerta con bisagras de apertura lateral que facilitan su uso y la organización del espacio.
Equipada con una cerradura electrónica y reforzada con siete pernos de cierre de 16 mm de diámetro, esta caja fuerte ofrece una protección mejorada contra el acceso no autorizado. La apertura de la puerta de 180° permite un fácil acceso a los objetos guardados, mientras que el sistema de alarma integrado añade una capa adicional de seguridad, lo que la convierte en una opción adecuada para proteger objetos de valor y documentos importantes.
Equipada con una cerradura electrónica y reforzada con siete pernos de cierre de 16 mm de diámetro, esta caja fuerte ofrece una protección mejorada contra el acceso no autorizado. La apertura de la puerta de 180° permite un fácil acceso a los objetos guardados, mientras que el sistema de alarma integrado añade una capa adicional de seguridad, lo que la convierte en una opción adecuada para proteger objetos de valor y documentos importantes.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Alarma | Sí |
| Capacidad (litro) | 340 l |
| Color | Blanco |
| Material del producto | Acero |
| Apertura | Lateral |
| Protección contra incendios | Protección contra incendios de 60 min |
| Tamaño de los pasadores | Diámetro de 16 mm |
| Cierre | Sí (cerradura electrónica) |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECB.S, EN 15659 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Contenido del paquete |
|
| Funciones | Apertura de puerta a 180º, Construcción de pared doble, Pernos de bloqueo combinados de 3 vías |
| Cant. de pasadores | 7 |
| Nº de baldas | 3 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Nº de puertas | 1 |
| Nº de cajones | 1 |
| Tipo de instalación | Apoyo de pie |
| Tipo de puerta | Con bisagras |
| Tipo de producto | Caja fuerte |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700092258804 |
| Marca | Reskal |
| Referencia del fabricante | 9025.01 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura | 148.7 cm |
| Altura | 170.8 cm |
| Anchura | 54.6 cm |
| Anchura | 71.1 cm |
| Peso del Producto | 390 kg |
| Profundidad | 41.8 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/9/7/P_79429702_1.jpg)



























