Reskal FRS-75 - Caja fuerte - acero - blanco
Ref. 79412120
Reskal FRS-75 - Caja fuerte - acero - blanco
Ref. 79412120
- Cerradura electrónica con pernos de cierre combinados de 3 vías para mayor seguridad
- 60 minutos de protección contra incendios para salvaguardar los objetos de valor
- Apertura de la puerta de 180° para facilitar el acceso al contenido
- Construcción de acero resistente para una protección duradera
- Sistema de alarma para mayor seguridad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja fuerte Wonday Reskal FRS-75 está diseñada para proporcionar una protección fiable para sus objetos de valor y garantizar al mismo tiempo su facilidad de uso. Con una instalación sobre el suelo, esta caja fuerte cuenta con una robusta estructura de acero que ofrece 60 minutos de protección contra incendios, manteniendo sus objetos importantes a salvo en caso de emergencia. La cerradura electrónica con pernos de bloqueo combinados de 3 vías garantiza que solo las personas autorizadas puedan acceder al contenido. Un sistema de alarma añade una capa adicional de seguridad, lo que le proporciona tranquilidad.
Equipada con una puerta con bisagras que se abre 180°, el acceso a sus objetos se realiza sin complicaciones. El interior de la caja fuerte cuenta con una capacidad de 64 litros, con un cajón y un estante para organizar sus pertenencias de manera eficiente. Con cuatro pestillos de cierre de 16 mm de diámetro, esta caja fuerte da prioridad a la seguridad y la durabilidad, y cumple con las normas ECB.S y EN 15659 para una mayor garantía.
Equipada con una puerta con bisagras que se abre 180°, el acceso a sus objetos se realiza sin complicaciones. El interior de la caja fuerte cuenta con una capacidad de 64 litros, con un cajón y un estante para organizar sus pertenencias de manera eficiente. Con cuatro pestillos de cierre de 16 mm de diámetro, esta caja fuerte da prioridad a la seguridad y la durabilidad, y cumple con las normas ECB.S y EN 15659 para una mayor garantía.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Alarma | Sí |
| Capacidad (litro) | 64 l |
| Color | Blanco |
| Material del producto | Acero |
| Apertura | Lateral |
| Protección contra incendios | Protección contra incendios de 60 min |
| Tamaño de los pasadores | Diámetro de 16 mm |
| Cierre | Sí (cerradura electrónica) |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | ECB.S, EN 15659 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Contenido del paquete |
|
| Funciones | Apertura de puerta a 180º, Construcción de pared doble, Pernos de bloqueo combinados de 3 vías |
| Cant. de pasadores | 4 |
| Nº de baldas | 1 |
| Cantidad incluida | 1 |
| Nº de puertas | 1 |
| Nº de cajones | 1 |
| Tipo de instalación | Apoyo de pie |
| Tipo de puerta | Con bisagras |
| Tipo de producto | Caja fuerte |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3700092252536 |
| Marca | Reskal |
| Referencia del fabricante | 9022.01 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Dimensiones y Peso - Detalles |
|
| Altura | 60.7 cm |
| Altura | 79 cm |
| Anchura | 34.6 cm |
| Anchura | 48.5 cm |
| Peso del Producto | 103 kg |
| Profundidad | 30.1 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Garantía | |
|---|---|
| Garantía | 2 años |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/1/2/1/P_79412120_1.jpg)



























