SAKURA ART KIT MANGA
Ref. 405233988
SAKURA ART KIT MANGA
Ref. 405233988
- Incluye un rotulador de punta fina Pigma Micron 05 negro para trabajos de detalle
- Incluye un rotulador Gelly Roll Classic 10 blanco para realces y efectos
- Viene con un rotulador pincel Koi verde esmeralda para colorear con colores vivos
- Contiene 3 hojas Koi Mixed Media A6 para la expresión artística
- Diseñado para la creación de personajes de manga
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El kit creativo Royal Talens Sakura ofrece todo lo necesario para crear ilustraciones de personajes de manga. Con una versátil gama de herramientas, este kit incluye un rotulador de punta fina Pigma Micron 05 negro para detalles precisos y un rotulador Gelly Roll Classic 10 blanco para resaltados y efectos. El rotulador de pincel Koi verde esmeralda aporta color a tus creaciones, mientras que las 3 hojas Koi Mixed Media A6 incluidas proporcionan el lienzo perfecto para tus obras de arte. Tanto para artistas en ciernes como para ilustradores experimentados, este kit permite combinar creatividad y técnica.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Verde |
| Contenido del paquete |
|
| Tipo de producto | Creative kit |
| Modelo | Manga |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8712079531256 |
| Marca | SAKURA |
| Referencia del fabricante | POAK3B |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 19 cm |
| Anchura de embalaje | 12 cm |
| Peso de embalaje | 60 g |
| Profundidad de embalaje | 1.4 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233988_1.jpg)


























