SAKURA ART KIT SAMURAI
Ref. 405233990
SAKURA ART KIT SAMURAI
Ref. 405233990
- Incluye un rotulador Pigma Micron 03 para trabajos de precisión
- Incluye un rotulador Gelly Roll Moonlight para crear sombreados únicos
- Incluye un rotulador pincel Koi rojo para colores vivos
- Contiene tres hojas Koi Mixed Media A6 para dar rienda suelta a la creatividad
- Inspirado en la temática samurái para una experiencia artística única
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El kit creativo Royal Talens Sakura ofrece una vibrante introducción al arte y las manualidades, diseñado con la temática única de los samuráis en mente. Cada kit incluye un rotulador de punta fina Pigma Micron 03 negro para detalles precisos y un bolígrafo Gelly Roll Moonlight en gris claro cálido para dar toques suaves y bonitos. La incorporación de un rotulador de pincel Koi rojo ofrece una opción dinámica para colorear, mientras que las tres hojas Koi Mixed Media A6 proporcionan un amplio espacio para la creatividad. Este kit es adecuado para artistas de todos los niveles que deseen explorar su potencial artístico a través de medios versátiles.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Rojo |
| Contenido del paquete |
|
| Tipo de producto | Creative kit |
| Modelo | Samurai |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 8712079531270 |
| Marca | SAKURA |
| Referencia del fabricante | POAK3D |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 19 cm |
| Anchura de embalaje | 12 cm |
| Peso de embalaje | 60 g |
| Profundidad de embalaje | 1.4 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/3/3/P_405233990_1.jpg)


































