Exacompta Nature Future - Separador - 100 piezas - para 105 x 240 mm - apaisado - gris
Ref. 400011517
Exacompta Nature Future - Separador - 100 piezas - para 105 x 240 mm - apaisado - gris
Ref. 400011517
- Cartón conforme a PEFC para una organización con conciencia ecológica
- La cantidad de 100 piezas permite una amplia categorización
- Tipo de perforación de 2 agujeros para facilitar el archivado
- Admite un formato de 105 x 240 mm para un uso versátil
- Orientación horizontal para una visualización optimizada
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El separador Exacompta Nature Future de Exacompta Clairefontaine se ha diseñado pensando tanto en el medio ambiente como en la eficiencia. Está fabricado con cartón que cumple la normativa PEFC, lo que garantiza que su material de oficina contribuya a prácticas forestales sostenibles. Este producto tiene una orientación horizontal y admite el formato 105 x 240 mm, por lo que es compatible con una amplia gama de sistemas de archivo. Con 100 piezas y un tipo de perforación de 2 agujeros, ofrece una solución completa para organizar documentos. Ya sea para uso profesional o personal, el separador Exacompta Nature Future está diseñado para mejorar la eficacia y sostenibilidad de su sistema de archivo.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Formato compatible | 10,5 x 24 cm, 105 x 240 mm |
| Material del producto | Cartón |
| Nº de piezas | 100 |
| Apaisado | Sí |
| Tipo de perforador | 2 taladros |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Color del producto | Gris/rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Separador |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 4010961133859 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 13385B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 105 mm |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011517_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011517_3.jpg)
































