Exacompta - Archivo de caja - ancho de la espina: 80 mm - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010563
Exacompta - Archivo de caja - ancho de la espina: 80 mm - para A4 Plus - capacidad: 500 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400010563
- Capacidad para 500 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Dos soportes elásticos en los bordes aseguran el contenido durante el transporte
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación y la organización
- Cumple la norma ISO 9706 para una mayor longevidad y durabilidad
- El cartón prensado con certificación FSC favorece la sostenibilidad medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La caja archivadora Exacompta de Clairefontaine es una solución para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para alojar hasta 500 hojas de documentos A4 Plus, cuenta con dos soportes elásticos en los bordes para garantizar que sus archivos permanezcan seguros, ya sea en tránsito o almacenados. La etiqueta del lomo ofrece una forma cómoda de organizar e identificar rápidamente sus documentos. Fabricado con cartón prensado con certificación FSC y conforme a la norma ISO 9706, este archivador en caja no sólo es robusto, sino también respetuoso con el medio ambiente. Su lomo de 80 mm de ancho y su tamaño de 250 x 330 mm lo convierten en la opción ideal para cualquiera que busque una opción de archivado duradera, sostenible y de gran capacidad.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Cumplimiento de normas | ISO 9706 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 500 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 Plus (240 x 320 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 80 mm |
| Material del producto | Cartón prensado |
| Tamaño del producto | 250 x 330 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Colores disponibles del producto | Black, blue, green, red, turquoise, yellow |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632508302 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 50830E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 330 mm |
| Anchura | 80 mm |
| Peso del Producto | 210 g |
| Profundidad | 250 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010563_10.jpg)






































