Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - azul
Ref. 400011192
Exacompta Extensor - Carpeta de una solapa - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - azul
Ref. 400011192
- Capacidad para 1.000 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Capacidad de expansión de 120 mm para el almacenamiento de documentos a granel
- El cierre de hebilla con cinta autoadherente garantiza que los documentos estén seguros y sean fácilmente accesibles
- Fabricado con material Balacron resistente para un uso duradero
- Admite el formato A4 (210 x 297 mm), lo que la hace versátil para varios tipos de documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de lomo extensible Exacompta Extensor de Exacompta Clairefontaine es una solución fiable para sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con una capacidad de hasta 1.000 hojas y una capacidad de expansión de 120 mm, es perfecta para gestionar grandes volúmenes de documentos. La carpeta está diseñada con un cierre de hebilla con cinta autoadherente, que garantiza la seguridad de sus documentos a la vez que facilita el acceso cuando sea necesario. Su fabricación con material Balacron de 3,2 mm de grosor garantiza la durabilidad y protección de sus archivos, lo que la convierte en una opción fiable tanto para la oficina como para uso personal. Además, la carpeta admite documentos de tamaño A4, lo que ofrece versatilidad para diferentes tipos de papeles. Tanto si está organizando archivos de proyectos, archivando documentos importantes o almacenando papeles varios, la carpeta Exacompta Extensor está diseñada para satisfacer sus necesidades con eficacia y fiabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Capacidad (mm) | 120 mm |
| Características | Pestaña inferior de tapa trasera |
| Color | Azul |
| Grosor del material | 3.2 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Balacron |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Touch fastener buckle fastener |
| Tipo de producto | Carpeta de una solapa |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632220037 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 22003E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 240 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011192_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011192_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011192_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011192_4.jpg)




























