Exacompta Iderama - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - azul claro
Ref. 400010701
Exacompta Iderama - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - azul claro
Ref. 400010701
- Clasificador con gomas
- Lomo extensible
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 600 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante, Ficha revestida de plástico, Pestañas reforzadas, Resistente a la humedad, Resistente al desgaste, Respetuoso con el medio ambiente, Ventanas recortables en la tapa |
| Color de pestaña |
|
| Color | Azul claro |
| Grosor del material | 700 µm (cubierta) |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Material del producto | Cartón, Cartón recubierto con película |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 245 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul claro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632539276 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53927E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 245 mm |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010701_1.jpg)




























