Exacompta Iderama Harmonika - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - púrpura
Ref. 400010700
Exacompta Iderama Harmonika - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para A4 - capacidad: 600 hojas - con pestañas - púrpura
Ref. 400010700
- Certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Capacidad para 600 hojas que permite archivar gran cantidad de documentos
- Dos soportes elásticos en los bordes aseguran los documentos en su sitio
- Acabado impermeable y brillante para proteger los documentos y darles estilo
- 12 compartimentos con pestañas reforzadas para facilitar la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra Exacompta Iderama Harmonika, una carpeta de clasificación diseñada para satisfacer sus necesidades organizativas y medioambientales. Fabricada con materiales certificados FSC, apoya las prácticas forestales sostenibles y ofrece una solución sólida para la gestión de sus documentos. Con una capacidad de hasta 600 hojas y dos soportes elásticos en los bordes, garantiza un almacenamiento seguro y un fácil acceso a sus archivos. El Harmonika está equipado con 12 compartimentos, cada uno de ellos con pestañas reforzadas y ventanas recortadas en la cubierta frontal para una rápida identificación del contenido. Su cartón prensado recubierto de plástico está reforzado con un acabado impermeable y brillante, que proporciona durabilidad y un aspecto elegante. Ya sea para la oficina, la escuela o el uso personal, el Harmonika de Exacompta Iderama aporta eficacia y elegancia a su sistema de archivo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 600 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante, Impermeable, Pestañas reforzadas, Ventanas recortables en la tapa |
| Color de pestaña |
|
| Color | Púrpura |
| Grosor del material | 700 µm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 225 g/m2 |
| Material del producto | Cartón, Cartón prensado cubierto de plástico |
| Nº de compartimentos | 12 |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Tamaño del producto | 245 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Púrpura |
| Color del producto | Violeta |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632539269 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 53926E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 245 mm |
| Peso del Producto | 407 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010700_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010700_1.jpg)





























